В матче 19-тура "Ангушт" и "Сочи" разошлись миром 0-0

Сегодня состоялся долгожданный матч для "Ангушта" и наших любителей футбола, сегодняшняя встреча проходила в родных стенах и при поддержке болельщиков которые пришли на матч провести свое время с родным клубом.
Приятной новостью был и тот факт что на сегодняшнем матче присутствовал наш земляк Олимпийский Чемпион Хасан Халмурзиев, который положил старт данному матчу.
Игра началась очень резво, мяч часто гостил по обе стороны ворот, но по-настоящему опасных моментов долго не возникало, свои коррективы внесло и поле стадиона им "Р.Аушева" которое часто подводило игроков и заставляло футболистов, делать лишних два, три касания но всё-таки игроки старались действовать наверняка и выжимать максимум из каждого эпизода.
Подопечные Тимура Зангиева после стартового отрезка большими силами пошли вперед и играли очень высоко и в нескольких эпизодах мяч залетал за спину защитникам "Ангушта" в результате, возникали достаточно неприятные моменты у ворот "Ангушта", но наш голкипер Хазбулат Хамхоев играл на выходах безупречно и выручал свою команду.
Первый по-настоящему опасный момент в матче удалось создать нашим игрокам, "орлы" заработали штрафной удар вблизи ворот соперника и к мячу подошел Ахмед Барахоев, и точно послал мяч прямо на Руслана Зязикова, но после удара головой нашего форварда снаряд пролетел рядом со штангой.
Вторым тревожным звонком для соперника в первой половине матча стал удар, со штрафного в исполнении Габила Нурахмедова, игрок "Ангушта" с метров 30 прямым ударом оправил мяч чуть выше перекладины, заставив голкипера "СОЧИ" немного понервничать.
Стартовый отрезок второй половины матча выдался немного усыпляющим, но на 67 минуте матча вновь опасным ударом со штрафного отличился Габил Нурахмедов, на сей раз голкиперу "СОЧИ" пришлось показать все свое мастерство и переправить мяч на угловой.
Первый опасный момент футболистам "СОЧИ" удалось создать на 79 минуте мачта, игроки соперника лихо разобрались с обороной "Ангушта" вошли в штрафную площадь, но завершающий удар у гостей получился никаким, и мяч прилетел прямо в руки Хазбулату Хамхоеву. После данного эпизода футболистам "Ангушта" удалось сразу соорудить контратаку, наши игроки прошли по левому краю и после подачи Заурбека Конов, мяч точненько полетел на Ахмеда Барахоева, но с убойной позиции Ахмед попал мимо ворот, заставив трибуну ахнуть. Поставить точку в матче могли и футболисты соперника, под занавес матча, Альберту Прусу чуть не удалось убежать от нашей обороны, но Расул Гитинов ценой в красную карточку остановил нападающего соперника схватив его за руку. На этом все и закончилось, гости выполнили свой план на игру, сохранив ворота нетронутыми. А "Ангушт" упустил возможность подняться чуть выше в турнирной таблице. Следующий матч 20 тура "Ангушт" сыграет на выезде 26 марта, с ФК "Армавир"
«Ангушт»: Хазбулат Хамхоев – Илез Газдиев, Залим Кишев, Расул Гитинов, Магомед Балаев, Астемир Абазов –Ахмет Барахоев, Габиль Нурахмедов, Алисхан Ахильгов (Ислам Дзейтов 84), Заурбек Конов – Руслан Зязиков
В запасе: Ибрагим Шибилов, Билан Гаракоев, Ибрагим Албогачиев, Асланбек Конов, Ахмед Парчиев, Ислам Дзейтов, Магомед Янурсаев
«Сочи»: Игорь Кот – Константин Морозов, Иван Юдин (Роман Ткачук 46), Игорь Калешин, Виталий Запрудских – Алексей Аверьянов (Андрей Гацко 72), Сергей Шаров (Андрей Бочков 72), Марат Сафин, Николай Гиоргибиани – Антон Киселев (Даниил Лезгинцев 78), Анатолий Шевчено (Альберт Прус 61)
В запасе: Петр Букиевский, Роман Ткачук, Альберт Прус, Андрей Гацко, Андрей Бочков, Даниил Лезгинцев, Алексей Орлов
Предупреждения: Заурбек Конов (25), Алисхан Ахильгов (54), Расул Гитинов (89) - Виталий Запрудских (41), Роман Ткачук (67), Константин Морозов (76)
Удаление: Расул Гитинов (90+, 2 желтая карточка)
Другие результаты 19-го тура
«Ротор» (Волгоград) 1:1 СКА (Ростов-на-Дону)
«Спартак» (Владикавказ) 1:2 «Афипс»
«Динамо» (Ставрополь) 0:2 «Дружба» (Майкоп)
«Чайка» (Песчанокопское) 0:0 «Армавир»
«Легион-Динамо» (Махачкала) 0:3 «Краснодар-2»
«Машук-КМВ» (Пятигорск) 2:1 «Биолог» (Новокубанск)
Матч «Кубань-2» (Краснодар) – «Черноморец» (Новороссийск) пройдет завтра, 20 марта 2017 г.