"Ангушт" в выездном матче 18 тура ПФЛ Зоны "ЮГ" уступил "Краснодару-2" 2:1 (1:0)

Сегодня 12 марта "Ангушт" сыграл свой первый официальный матч в 2017 году. Соперником в выездном матче Первенства ПФЛ Зоны "ЮГ" выступил ФК "Краснодар-2".
Стартовый отрезок матча прошел весьма спокойно, команды поначалу присматривались другу к другу и не спешили торопить события в матче. Лишь спустя некоторое время, футболисты хозяев нащупали слабые зоны в построениях "Ангушта" и раз за разом проводили свои атаки, используя фланговые зоны. Старание хозяев поля, вознаградилось на 29 минуте матча, футболисты "Краснодара-2" провели атаку по правому краю, где последовала прострельная передача низом, на Алекса Мацукатова, игрок "Краснодара-2" не стал обрабатывать мяч, исходу пробил снаряд в дальний угол ворот 1-0.
Пропустив мяч, подопечные Тимура Зангиева, побежали вперед и в нескольких эпизодах были близки, сравнять счет в матче. На 32 минуте матча, футболисты "Ангушта" заработали штрафной удар вблизи ворот соперника, но, после удара Нурахмедова, мяч пролетел рядом со штангой. А на 37 минуте матча игрок "Краснодара-2" сбил Заурбека Конова на линии штрафной площади, судья матча по началу назначил пенальти, но затем послушав бокового арбитра принял решение назначить опасный штрафной удар., К мячу подошел Ислам Дзейтов, и прицельно пробил прямо в угол ворот, но голкипер хозяев в прыжке переправил мяч на угловой.
Во второй половине матча, "Ангуш"т побежал вперед, "Орлы" всячески искали подступы к воротам соперника, но каждый раз оборона "Краснодара-2" старалась играть максимально компактно, и при перехвате мяча, хозяева поля тут же проводили ответный выпад на ворота "Ангушта". В одном из таких эпизодах и был забит второй мяч. На 52 минуте матча "Ангушт" потерял мяч на чужой половине поля, и дал возможность пройти по левому краю, Лео Гогличидзе, игрок соперника пробежал по флангу, максимально сократил дистанцию с нашим вратарем и сильно пробил в ближний угол ворот, сделав счет в матче комфортным 2-0.
Сократить разрыв в счете удалось на 78 минуте матча, вышедший на замену Магомед Янурсаев ворвался в штрафную площадь соперника и сделал передачу низом, на Залима Кишева, игрок "Ангушта" в касание отправил мяч в ворота "Краснодара" 2-1.
С приближением концовки матча "Ангушт" торопился и суетился все больше, стараясь сделать счет в матче ничейным, тренерский штаб "Ангушта" произвел еще несколько замен дабы усилить игру впереди, но своих результатов это не дало. Итог матча 2-1 в пользу Краснодара-2.
Голы: Алекс Мацукатов (1:0, 28), Лео Гогличидзе (2:0, 52), Залим Кишев (2:1, 77)
«Краснодар-2»: Денис Адамов – Игорь Парадин (Василий Черов 36), Сергей Бородин, Евгений Назаров, Лео Гогличидзе – Даниил Фомин, Алекс Мацукатов, Инал Черчесов (Левон Байрамян 84), Арутюн Григорян (Дмитрий Бакай 72), Араик Овсепян (Магомед-Шали Сулейанов 60) – Николай Комличенко (Дмитрий Воробьев 46)
В запасе: Матвей Сафонов, Дмитрий Воробьев, Иван Тахмазов, Василий Черов, Левон Байрамян, Магомед-Шали Сулейманов, Дмитрий Бакай
«Ангушт»: Хазбулат Хамхоев – Илез Газдиев (Асланбек Конов 61), Расул Гитинов, Астемир Абазов, Билан Гаракоев (Магомед Балаев 39) – Залим Кишев, Ахмет Барахоев, Габиль Нурахмедов (Алисхан Ахильгов 80), Ислам Дзейтов (Ахмед Парчиев 88), Заурбек Конов – Руслан Зязиков (Магомед Янурсаев 74)
В запасе: Ибрагим Шибилов, Магомед Балаев, Абдул-Хамид Ахильгов, Алисхан Ахильгов, Асланбек Конов, Ахмед Парчиев, Магомед Янурсаев
Следующий матч 19-тура "Ангушт" проведет в родных стенах.
На стадионе "Р. Аушева" наша команда сыграет с ФК"СОЧИ" 19 марта в 15:00.